大河艺术网   大河美术网   大河收藏   大河艺术家   加入大河艺术家    

二级页面广告条
美术快讯
◇ 【悼念】著名书法家、河南省书协副主席谢国启先生逝世 享年55岁 ◇ 中国美协关于监督第十三届全国美术展览作品抄袭侵权行为的公告 ◇ “伯年国艺”全国写意花鸟画展初评结果
 当前位置:大河艺术网 > 美术资讯 >正文

2019“书圣故里·中国临沂” 中国书法临书大会评审结果名单

来源:中国书法家协会  |  2019-10-09 23:03:18  |  选择字号:[ (大) (中) (小) ]


自征稿启事发布到截止日,2019“书圣故里·中国临沂”中国书法临书大会共收到8962位作者的来稿(每位作者一临一创两件作品)。其中,山东省作者2091位,江苏省作者859位,河南省作者806位,安徽省作者606位,广东省作者554位。经过评审、面试严格评审共有205位作者作品入展,其中包括综合评审前59名作者。现将入展名单公布。

如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象可向中国书协展览处举报,上述违规现象举报长期有效,举报材料要求信息准确、事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909  中国书协展览处  联系电话:010-59759592  邮编:100083  邮编:100083

中国书法家协会

2019年10月9日



综合评审前59名作者(按得分高低排序)


邢朝珑(浙江)  李正良(湖南)  杨任伟(湖南)   陈剑锋(广东)

郑荣嘉(福建)  王银荣(浙江)  郭梦洋(山西)   贺卫龙(湖南)

魏  野(吉林)  邓  毅(贵州)  蒋海淘(宁夏)   刘灿辉(湖南)  

张志刚(湖北)  张廷栋(山东)  郝  峥(河北)   刘平正(湖南)

常智安(上海)  吕济智(山东)  陈海峰(广西)   陈其发(山东)

张磊然(江苏)  宋莹川(辽宁)  王腾威(河南)   高  龙(内蒙古)

李建勋(江苏)  魏  鹏(山西)  吴广晖(山东)   吴  钢(上海)

张传栋(海南)  孙源林(重庆)  贾  朝(山西)   沈汉波(福建)

范志超(浙江)  吴玉平(江西)  原康生(陕西)   赵  毅(山西)

黄地长(江西)  李文桐(山东)  王  昆(内蒙古) 朱一知(湖北)

王腾巍(北京)  张永胜(河北)  杨志强(湖南)   魏海哲(江苏)

黄子麟(辽宁)  卢俊山(上海)  栾巨轮(山东)   徐  磊(山东)

丁彦平(甘肃)  张  巍(黑龙江)单公俊(江苏)   苏  垣(福建)

刘舒扬(重庆)  何  莹(广西)  徐明飞(安徽)   陶树虎(河南)

王权山(广东)  刘大伟(陕西)  汪月华(浙江)



书圣故里·中国临沂 中国书法临书大会入展名单

(共205人,按省份排序)


安徽(6人)

张俊昌  顾可仑  杨厚春  王 涛  徐明飞  汪筱荣

北京(5人)

肖振雄  王大龙  王腾巍  张 强  杨 波

福建(11人)

苏 垣    刘金生  陈超勇  黄剑文  郑荣嘉  颜沧海  沈汉波

黄志明  许小滨  许渊智  陈向荣

甘肃(8人)

杨小爱  肖 兵  王健鹏  杨东亮  丁彦平  芦建华   周小英  

张彦飞

广东(10人)

梁远祖   刘 锐  陈剑锋  黄晓东  廖振东  王权山   刘巧丽  

彭胜华  吴 生  冯光辉

广西(7人)

何 莹  冯永浩  傅绍尉  陈海峰  余方慧  石云端  陈 燕

贵州(6人)

吴 贤  潘 兵  田 龙  孙成勇  邓 毅  赵光学

海南(1人)

张传栋

河北(12人)

张永胜  刘伟明  常 明  刘 华  郝 峥  成 欢  陈庆亮

吕 彬  崔德举  胡明翼  陈常勇  贾 亮

河南(13人)

游胜利  周承勋  张红杰  韩志强  戴金昉  兰文娟  陶树虎  

谢 明  方申奥  王针朋  王腾威  詹英哲  王文伟

黑龙江(2人)

方 敏  张 巍

湖北(8人)

张志刚  文 俊  朱一知  杨建龙  王清泉  刘小平  陈寿昌

杨 欢

湖南(13人)

付 力  史治国  曾星来  刘灿辉  杨志强  刘平正  陈梅辉  

何昌彬  李正良  文琦炜  张锡文  贺卫龙  杨任伟

吉林(5人)

蒋雨洁  张宇喆  薛 蔚  孙 岩  魏 野

江苏(11人)

王明明   李建勋  尹 敏  单公俊  张磊然  魏海哲  宋 丽  

邵定国  朱常金  王成斌  严春亚

江西(12人)

高登峰  苏 童  吴塘冠  吴永根  黄地长  席红波  舒芳芳  

崔斌斌  龙美贤  吴玉平  江 为  袁晓佳

辽宁(8人)

石文丰  解生宇  刘国辉  杨占一  黄子麟  宋莹川  王天祥

任 宇

内蒙古(2人)

高 龙  王 昆

宁夏(1人)

蒋海淘

山东(21人)

王赛赛  张海滨  徐剑飞  张 凯  魏兆征  赵加志  杨刚亮  

陈其发  吕济智  万骐畅  杨颜霞  张廷栋  王永政  王 迪  

谢澳男  吴广晖  徐 磊  栾巨轮  张 盛  张红欣  李文桐

山西(7人)

田锡发  贾 朝  李旭杰  郭梦洋  周 锟  赵 毅  魏 鹏

陕西(3人)

刘静华  刘大伟  原康生

上海(6人)

常智安  陈少君  卢俊山  吴 钢  冯 强  徐俊峰

四川(6人)

蒲天荣  何虹江  萧亦坤  白井刚  唐仕忠  易 明

天津(1人)

刘玉国

新疆(2人)

倪红云  袁 瑞

云南(2人)

罗明忠  李江浩

浙江(12人)

王银荣  张艺枫  叶 青  范志超  刘佳伟  陈园园  郑 光

汪月华  林 伊  黄 旻  丁立臣  邢朝珑

重庆(4人)

孙源林  彭 松  刘舒扬  杨 响


“书圣故里·中国临沂”中国书法临书大会评审委员会

主  任:翟万益

秘书长:王  彦

委  员(以姓氏笔画为序):

王登科  刘德宏  宋  琰  张卫东  周剑初  韩  东  蔡兴洲  薛养贤


“书圣故里·中国临沂”中国书法临书大会监审委员会

主  任:吴占良

秘书长:董文广

委  员:李劲松


——————————————————————————————————


“书圣故里·中国临沂”中国书法临书大会面试评审委员会

主任:宋华平

秘书长:潘文海

委  员(以姓氏笔画为序):

王乃勇   刘灿铭   吴振锋   范  硕   郭  强   戴 文


“书圣故里·中国临沂”中国书法临书大会面试监审委员会

主任:张坤山

委员:冉繁英   史知元

编辑:王诗文
相关阅读