大河艺术网   大河美术网   大河收藏   大河艺术家   加入大河艺术家    

二级页面广告条
美术快讯
◇ 第十三届河南省优秀美术作品展览中国画复评结果公布 ◇ 第十三届全国美术作品展览展区工作会在京召开 ◇ 首届全国少儿美术作品展征稿通知
 当前位置:大河艺术网 > 河南美术界 > 河南美术界头条 >正文

全国第十二届书法篆刻展览入展公示名单

来源:中国书法家协会  |  2019-09-03 11:09:21  |  选择字号:[ (大) (中) (小) ]

自征稿启事发布到截止日,全国第十二届书法篆刻展览共收到来自32个省、直辖市、自治区的52620件投稿作品,其中行书12368件,草书11063件,楷书11229件,隶书8647件,篆书5025件,篆刻2615件,刻字1673件。

经过评委会严格评审,共评出入展作品1074件,其中行书281件,草书220件,楷书246件,隶书115件,篆书92件,篆刻85件,刻字35件。

现将入展名单予以公示,公示期为2019年9月2日—9月16日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B909中国书协展览处。

联系电话:010-59759592

邮政编码:100083


                             中国书法家协会

2019年9月2日

 

刻字部分(共35人)

 

安徽(3人)

杨  璐   殷多云   朱保华

 

北京(1人)

刘思彤

 

重庆(1人)

张  洪

 

福建(1人)

申  超

 

广东(1人)

孙才球

 

广西(1人)

韦勇强

 

河南(1人)

王亚航

 

黑龙江(2人)

杜利国   赵  雯

 

湖北(1人)

谢春华

 

湖南(1人)

赵文明

 

江苏(8人)

陈培刚   顾雪峰   郭春海   胡红球   金永祥   王丰收   周钧林   朱荣光

 

江西(2人)

李贵阳   李振华

 

山东(1人)

徐可然

 

山西(2人)

李令松   杨希民

 

陕西(2人)

杜长生   张星民

 

天津(1人)

胡鹏图

 

浙江(6人)

黄擎洲   黄水跃   林  伟   施悦儿   汤叶勇   张哲明

 

 

篆刻部分(共85人)

 

安徽(2人)

顾可仑   刘  斌

 

北京(2人)

李从众   朱  贤

 

重庆(4人)

霍  翠   刘再兵   许邦智   尹义桐

 

广东(4人)

鲍守华   傅忍平   石小虎   孙立强

 

贵州(2人)

王佐辅   赵光学

 

河北(7人)

李国良   施  展   孙长明   王国刚   王善增   王祥府   祝晓亮

 

河南(8人)

谷松章   郝臣杰   李亚男   梁军朋   刘应涛   孟  伟   王腾威   叶新彦

 

黑龙江(1人)

汤忠辉

 

湖北(3人)

葛振亮   韩  勇   魏晓伟

 

湖南(9人)

陈  寰   陈建平   江  敏   姜  轶   蒋晖鹏   盛建平   翁顺全   杨任伟

杨修亮

 

江苏(9人)

戴寒刚   顾大可   林  尔   陆晨辉   欧阳铭   潘敏钟   潘  杨   彭军见

徐明发

 

江西(2人)

邱军辉   汪雄杰

 

辽宁(9人)

李书强   李  显   梁宏伟   马丰军   王吉鸿   张  威   赵立新   周  正

朱明月

 

内蒙古(1人)

刘秉成

 

青海(1人)

胡晋峰

 

山东(8人)

陈  浩   郭振坤   潘立文   彭福庆   王培博   王  炜   张  国   张红欣

 

山西(1人)

李亚杰

 

陕西(2人)

伏海翔   赵  安

 

上海(2人)

李新建   张炜羽

 

云南(2人)

何小强   赵勇军

 

浙江(6人)

金恩楠   唐亚斌   邢朝珑   徐文康   杨牧原   张  明

 


篆书部分(共92人)

 

安徽(3人)

范振海   张  伟   朱子豪

 

北京(2人)

程先进   杨小刚

 

重庆(2人)

霍  胜   梁勇第

 

福建(2人)

蔡乾坤   张荣安

 

甘肃(3人)

荆立新   张  鹃   赵世峰

 

广东(2人)

蔡学仁   刘鹤飞

 

广西(3人)

韩  宇   韦廷贵   杨世全

 

贵州(1人)

张  鼎

 

海南(1人)

郑文师

 

河北(6人)

池海青   关建洲   李  侃   平保龙   王春雷   张建辉

 

河南(16人)

曹有福   陈则威   邓红云   高  昂   谷松章   韩存利   侯典鑫   李  玲

刘旭峰   卢凤勇   米  刚   王继文   王雪梅   张红杰   张永刚   郑  超

 

黑龙江(2人)

方  敏   汪占革

 

湖北(5人)

韩  勇   黄汉平   林  坦   汪招明   张大军

 

湖南(5人)

陈  寰   王海文   杨云磊   尤  勇   张  志

 

吉林(1人)

李  博

 

江苏(8人)

陈泓凌   何  倩   黄继革   李国华   林海珊   孟现凯   任建娥   郁  枫

 

江西(3人)

刘自坤   尹  彧   钟瑞文

 

辽宁(3人)

邢洪增   徐柏森   杨  军

 

内蒙古(2人)

韩连春   王松松

 

宁夏(2人)

徐  艺   杨  华

 

山东(3人)

冯曰昆   李愿基   郑庆海

 

山西(3人)

李国清   石文贞   王宏伟

 

陕西(1人)

景宏强

 

上海(1人)

谢言付

 

四川(2人)

樊青松   刘吉强

 

天津(3人)

刘德刚   刘  啸   赵春利

 

浙江(7人)

陈园园   金笑珍   李  砚   娄庆云   阮适同   唐青青   杨圣树

 


隶书部分(共115人)

 

安徽(5人)

杜鹏飞   刘怀杰   马端兵   徐之善   周  联

 

北京(3人)

刘  权   吴晓冬   杨占伟

 

重庆(2人)

王军领   姚帅承

 

福建(5人)

龚子猛   吴国雄   许全业   叶韶霖   赵炳坤

 

甘肃(3人)

苟轩昌   何  俊   张  升

 

广东(6人)

曾长权   陈秀锋   符世明   梁事明   彭双龙   史志伟

 

广西(1人)

石云端

 

贵州(3人)

雷俊芝   谢安辉   袁荣清

 

河北(6人)

常  猛   陈  凌   贾泽鑫   梁  辉   王  墉   杨素梅

 

河南(15人)

龚首一   花秀峰   李  峰   刘会锋   刘占甫   马建中   苗  林   乔延坤

秦  朋   王  昱   殷慧永   张青山   赵丰杰   郑  权   周红军

 

黑龙江(1人)

衣  然

 

湖北(3人)

陈才俊   刘子安   张  晖

 

湖南(8人)

曹述林   曾伟子   陈山河   冯  高   何宗国   李  智   田  斌   伍  剑

 

吉林(1人)

刘连杰

 

江苏(4人)

李春晓   乔宗帅   王海龙   周亚晟

 

江西(5人)

曹波明   曹亮明   胡中良   林琪清   杨  津

 

辽宁(1人)

孙国明

 

内蒙古(2人)

冯印强   高  英

 

山东(11人)

高学礼   李  辉   李  锐   苗祖斌   王青松   王清平   王同毅   王政胜

郇  宇   张国梁   周兆利

 

山西(7人)

郝慎之   贾  朝   李国祥   马晋平   马宇焜   王旭升   张剑锋

 

陕西(3人)

罗小平   辛志亮   张庆元

 

上海(2人)

任行志   张光荣

 

四川(6人)

龚  斌   龚晓斌   郭彦飞   孙培严   杨小安   叶  宏

 

天津(2人)

刘  双   刘  啸

 

新疆(2人)

刘建新   张  沧

 

云南(3人)

曾星光   董耀辉   张正桂

 

浙江(5人)

蒋  采   龙  凤   孙尚君   徐乐敏   叶国庆


 

楷书部分(共246人)

 

安徽(12人)

晁亚州   程正德   丁文你   葛良胜   洪雪青   胡永东   贾同宇   李  鼎

王泽源   吴健宁   姚金中   张友喜

 

北京(3人)

李炯峰   王广杰   张  彤

 

重庆(6人)

范永富   刘  辉   卢  森   孙源林   田智勇   周倩兰

 

福建(15人)

艾  青   龚天益   林超凡   林传生   林炯宇   林丽娜   罗建辉   王志安

吴秋谨   夏  红   许彩玲   许义法   杨世辉   张彬华   朱国振

 

甘肃(6人)

曹恩东   陈守阳   何进国   颉江泊   欧阳前林   赵  强

 

广东(18人)

陈富兵   仇  琪   董文科   黄倩婵   江中元   邝子幸   雷径直   廖伟夫

林慕征   林树焕   刘翠莲   卢少雅   罗  义   覃宇达   王永耀   谢海宾

谢汉仁   岳增武

 

广西(3人)

陈美东   梁德明   杨科云

 

贵州(2人)

张洪荣   钟  华

 

海南(1人)

唐敏文

 

河北(9人)

冯秀芳   龚海波   郭小永   郝  峥   李建强   刘伟明   张占军   赵华斌

祝晓亮

 

河南(20人)

程志宏   高有耕   郝少文   李  震   刘红卫   刘占甫   娄红卫   梅嘉华

祁庚鑫   尚湘原   王朝阳   武景舒   徐公正   许登科   张建斌   张建浩

张利安   张青山   周红军   庄千恒

 

湖北(12人)

敖启权   陈寿昌   陈新平   陈  逸   李  军   卢御晨   潘道富   谈  维

汪  洋   肖启富   谢红兵   杨千石

 

湖南(17人)

曹述林   曾宪良   甘敏求   李芾羲   刘灿辉   刘立稳   刘  威   刘武彪

欧阳明钰  谭必清   唐积田  田  斌   王本礼   肖会长   杨方华   易志斌

周少剑

 

吉林(5人)

黄彦军   黄彦平   马驰野   马有林   佟中海

 

江苏(23人)

包满斌   单公俊   杜  洋   蒋君慧   李守卫   梁  奇   卢玉彪   陆晨雁

汪静茹   杨天赐   尹  敏   袁  祺   张  飞   张  凯   张磊然   张亚明

赵  军   周  易   周  宇   朱安刚   朱国良   朱沈彧   宗明义

 

江西(10人)

陈国玉   陈长民   黄裕平   龙双红   欧阳荷庚  夏  云  余淑敏   张卫华

张月娥   周  俊

 

辽宁(4人)

李德刚   苏德永   王大庆   张  昊

 

宁夏(2人)

范彦奎   刘银安

 

青海(1人)

谢全胜

 

山东(36人)

陈培站   崔西超   单建华   段维明   高海洋   高  岩   高  远   胡中一

蒋春民   李海亭   李明东   李玉祥   刘德先   刘  峰   吕济智   欧新民

逄春伟   沈  琳   石秀东   石云之   宋合祥   宋年学   孙燕磊   孙永胜

孙仲阳   汪立德   王金灵   王  凯   王青松   王永政   燕长兴   袁小娟

张海滨   张振鹏   赵加志   赵  勇

 

山西(3人)

陈庆军   高江霞   侯晋军

 

陕西(4人)

成银强   傅如明   李虎平   李庆章

 

上海(3人)

黄贤志   李妙华   卢俊山

 

四川(6人)

龚  斌   何虹江   雷  清   王书峰   张义芬   郑  洪

 

天津(4人)

陈  捷   李  屹   王  磊   张  凯

 

云南(1人)

马清亮

 

浙江(20人)

陈  亮   陈世立   方园园   高见策   金  弋   雷淼余   李亲惠   林  伊

娄东昇   吕  科   倪小婷   钱丁盛   盛卓颖   王苍龙   赵  彬   赵晓艳

郑成航   郑  礼   郑力胜   钟秀英

 

 

行书部分(共281人)

 

安徽(12人)

葛良胜   侯仁明   贾佑宏   梁景堂   马宗禹   田  磊   汪荣胜   王利民

吴  飞   宣  然   周  鑫   朱子玉

 

北京(9人)

方  放   高磊军   韩施方   荆  隆   李炯峰   栾金广   吴爱国   闫松科

杨家伟

 

重庆(5人)

陈亨伟   夏翔飞   徐志远   周艺云   朱  睿

 

福建(14人)

陈添荣   范泰和   洪达林   林传生   沈汉波   苏友林   王志安   许义法

颜培蕾   张彬华   张池山   张元清   郑楷聪   朱国振

 

甘肃(8人)

陈浩荣   何进国   颉江泊   颉自强   吕  程   彭养育   王君明   杨彦荣

 

广东(26人)

陈伯伟   陈卫兵   邓新成   董文科   龚万正   郭  豪   黄厚桦   黄少鹏

黄  帜   李佳骏   林秋宏   刘后章   蒙仁甲   潘朝铭   潘永耀   秦善舜

邵跃晰   沈桂林   王道国   吴柱擎   谢海宾   杨  锋   杨劲松   易成风

余  德   袁庆华

 

广西(4人)

石云端   杨科云   杨  励   余方慧

 

贵州(9人)

陈建波   郭堂贵   胡正良   兰竹强   刘玉坤   商开明   王为乐   喻国冻

张洪荣

 

海南(1人)

唐敏文

 

河北(15人)

陈海波   郭立军   林  峰   刘朝辉   刘京文   刘晓明   刘志久   孟凡军

孙占峰   王  笑   张德君   张福增   张占军   赵爱群   赵鸿昌

 

河南(11人)

陈炳垚   李  昂   李  彬   刘占甫   钮伟涛   王金强   王志立   谢甲随

徐  斌   薛梅杰   张  鸿

 

黑龙江(5人)

蔡兴洲   董伟江   马  硕   张文铭   郑长华

 

湖北(13人)

蔡克能   陈寿昌   黄  剑   刘寒冰   彭昌盛   王清泉   文彬彬   吴永斌

杨  勇   张会元   张志刚   钟  业   周国富

 

湖南(29人)

白  宇   陈思明   陈毅华   邓善华   冯  高   冯学军   伏  景   胡思群

雷  勇   李其臻   刘立稳   刘铁城   刘宗迪   欧阳维忠  潘  伟  彭新良

石  杨   唐先友   唐运乐   田小华   王  斌   王祯辅   王志良   谢瑞成

徐新辉   周少剑   朱  杰   邹  成   邹金银

 

江苏(28人)

高建春   姜忠明   寇忠理   李海军   李志炜   刘山林   陆  华   秦临安

沈洪军   孙文彬   孙志勇   唐志昂   王明明   王  庆   王思飞   吴进贵

吴配芳   鲜海平   张  斌   张慧旭   张建祥   张  凯   张  立   赵  坚

郑  彬   周立昆   周  易   朱安刚

 

江西(7人)

曹波明   邓春明   胡中良   李贵阳   陶家鸿   夏  云   喻石坚

 

辽宁(11人)

伯绍刚   丁  斌   兰德军   李金富   刘远明   刘长龙   雒  威   王冠军

许  彪   应立博   于德斌

 

内蒙古(1人)

马建明

 

宁夏(2人)

潘志骞   屈子强

 

青海(1人)

李炳筑

 

山东(25人)

陈希军   陈月寒   胡振久   胡中一   李  锐   刘金璐   刘胜民   牛广成

宋士泉   孙占忠   唐保仓   王  栋   王  刚   王  刚   王  锐   王维彬

王雪琪   王业鑫   魏会昌   徐福法   许文远   阎丽环   杨刚亮   赵书阵

郑树明

 

山西(4人)

刘晓勇   刘旭山   孙鹏飞   卫  尧

 

陕西(10人)

陈广军   成  欢   贺  强   姬飞小   计希仪   梁有林  刘  琳   孙  超

张晓明   赵文交

 

上海(6人)

侯少楠   罗  宁   俞  斌   张  理   张羽健   周军星

 

四川(9人)

陈  峰   陈远俊   李在兵   刘虎林   王书峰   王堂兵   王  勇   伍  平

杨燕刚

 

天津(1人)

张惠民

 

新疆(1人)

杨晓刚

 

云南(2人)

陈建昌   张开华

 

浙江(12人)

陈林军   陈  烨   程卫忠   楼绍荣   王天津   魏国浩   夏军寅   杨忠伟

俞忠毅   张  阳   朱善州   祝  嚞

 

 

草书部分(共220人)

 

安徽(8人)

黄  奇   蒋如奎   路思良   薛晓东   俞来春   岳世清   赵广曙   周  鑫

 

北京(8人)

陈  刚   李炯峰   刘建丰   童孝镛   王立场   徐右冰   赵  振   朱河山

 

重庆(7人)

胡正好   李楠琦   罗小松   谢  欢   张  洪   郑  林   朱  睿

 

福建(6人)

蔡宝国   陈添荣   胡温平   刘蔚原   张池山   张剑峰

 

甘肃(6人)

李步宁   李存亮   彭养育   杨东亮   张  升   赵志雄

 

广东(20人)

曾文达   常文波   陈楚昭   陈可坚   陈木弟   郭燕春   黄官强   黄厚桦

梁君立   彭双龙   石志军   孙  强   王道国   翁  艾   谢海宾   徐壹民

郑  楠   郑育辉   周志华   朱盛新

 

广西(5人)

冯永浩   孙世功   唐  果   杨科云   赵武勇

 

贵州(10人)

胡正良   黄照飞   雷俊芝   李茂江   孙成勇   王  林   文安发   吴昌军

吴  勇   张洪荣

 

海南(4人)

江寿男   李海滨   邵晓宽   郑文师

 

河北(12人)

陈新卫   董亮亮   郭瑞瑞   胡建刚   李国胜   李国月   刘昆明   孙海涛

王  墉   魏金明   袁文甲   张占军

 

河南(11人)

崔  涛   丁一灵   付加绍   李  鹏   刘聚森   罗晨霞   王文博   王晓峰

王志立   张利安   张永钊

 

黑龙江(2人)

蔡兴洲   吴庆东

 

湖北(12人)

陈  逸   董  皓   樊利杰   胡  飞   罗海东   王  涛   王  勇   吴中华

徐  帆   徐适桢   杨  勇   郑通斌

 

湖南(13人)

陈才坤   陈阳静   陈毅华   戴裕洲   甘  启   李爱民   刘宗迪   罗太平

彭阁名   谭立军   赵文龙   周方旺   朱  杰

 

吉林(1人)

李金昊

 

江苏(26人)

曹元伟   陈海兵   陈远东   耿敏霞   郭洪豹   纪  松   江孝龙   姜忠明

靳慧慧   寇忠理   李泊潭   刘光明   钱玉清   宋志伟   王海洋   王  庆


王卫东   闫  增   袁祖辉   张  挥   张  凯   赵立志   赵亦强   郑亚军

周云平   朱安刚


江西(3人)

刘新根   潘文彪   张华武


辽宁(12人)

冷恒宇   李京臣   李  琪   刘令诗   刘  睿   马升龙   苏德勇   孙  剑

王冬寒   王  钢   武志坚   应立博


内蒙古(1人)

苏  地


宁夏(1人)

潘志骞


山东(11人)

曹亚伟   高运达   郝守波  孙明建  万骐畅   王富荣   项继云   薛兆东

於  江   张成泉   张  健


山西(3人)

李大刚   徐  寅   张天诚


陕西(4人)

蔡克非   成  欢   霍明达   王慧锋


上海(3人)

陈少君   胡奇峰   华  波


四川(13人)

陈  亮   邓  奎   刁  莉   李  历   凌灿印   刘吉强   刘芮东   龙  晗

谭  桥   温鹏杰   肖  刚   杨江帆   张军文


浙江(18人)

陈金辉   陈  炀   丁修明   傅世风   韩  瑞   侯海蓉   雷  斌   刘佳伟

骆  炜   马欢欢   梅春林   王式街   夏玉林   杨忠伟   叶慧敏   周瑞怀

朱明辉   朱长虹





全国第十二届书法篆刻展览评审委员会名单

主任:苏士澍

秘书长:潘文海

副秘书长:史知元

(一)刻字评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:宋华平

评委7人:

孙  璘    李胜洪    沈岩松   宋华平    胡金来

唐云来    蔡劲松

复评召集人:宋华平

评委12人:

王志安    孙  璘    李文宝    李胜洪    沈岩松  

宋华平    陈  辉    陈秀卿    胡金来    钟显金

唐云来    蔡劲松

终评召集人:宋华平

评委7人:

王志安    李文宝    李胜洪    宋华平     陈  辉

陈秀卿    钟显金


(二)篆刻评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:王  丹

评委7人:

王  丹    甘海民    许雄志    张公者    范正红    

徐正濂    傅  舟

复评召集人:王  丹

评委11人:

王  丹    甘海民    朱培尔    刘洪洋    许雄志

孙慰祖    张公者    范正红    徐  海    徐正濂

傅  舟

终评召集人:王  丹

评委7人:

王  丹    甘海民    朱培尔    刘洪洋    许雄志

孙慰祖    徐  海


(三)篆书评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:翟万益

评委7人:

仇高驰    石  力    陈大中    邵佩英    铸  公

翟万益    戴  文

复评召集人:翟万益    包俊宜

评委11人:

仇高驰    石  力    包俊宜    刘颜涛    陈大中

邵佩英    高庆春    崔志强    铸  公    翟万益

戴  文

终评召集人:包俊宜

评委7人:

仇高驰    包俊宜    刘颜涛    高庆春    崔志强

铸  公    戴  文


(四)隶书评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:毛国典

评委7人:

毛国典    张  继    耿自礼    钱松君    崔胜辉

韩少辉    鲍贤伦

复评召集人:毛国典   张建会

评委12人:

王增军    毛国典    刘文华    李守银    何来胜

张  继    张建会    耿自礼    钱松君    崔胜辉

韩少辉    鲍贤伦

终评召集人:张建会

评委7人:

王增军    刘文华    李守银    何来胜     张  继

张建会    韩少辉


(五)楷书评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:顾亚龙

评委9人:

云  平    韦斯琴    李  明    李  啸    张羽翔

张志庆    张维忠    洪厚甜    顾亚龙

复评召集人:顾亚龙  

评委14人:

于恩东    云  平    韦斯琴    白  砥    李  松

李  明    李  啸    吴  行    张羽翔    张志庆

张维忠    洪厚甜    顾亚龙    管  峻

终评召集人:顾亚龙  

评委9人:

于恩东    韦斯琴    白  砥    李  松    李  啸

吴  行    洪厚甜    顾亚龙    管  峻


(六)行书评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:吴东民

评委9人:

王学岭    王金泉    代  跃    米  闹    吴东民      

林  涛    柯云瀚    胡崇炜    韩戾军

复评召集人:吴东民    孙晓云

评委16人:

王学岭    王金泉    龙开胜    代  跃    刘新德

米  闹    孙晓云    李有来    吴东民    陈忠康

林  涛    赵雁君    柯云瀚    胡崇炜    韩戾军

鄢福初  

终评召集人:孙晓云

评委9人:

王学岭    龙开胜    刘新德    孙晓云    李有来

吴东民    陈忠康    赵雁君    鄢福初


(七)草书评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:刘洪彪

评委9人:

丁申阳    王厚祥    刘洪彪    李双阳    何开鑫

陈新亚    林景辉    胡秋萍    赵社英    

复评召集人:刘洪彪

评委16人:

丁申阳    王厚祥    刘月卯    刘洪彪    李木教

李双阳    何开鑫    张旭光    陈加林    陈海良

陈新亚    林景辉    胡秋萍    赵社英    徐利明

漆  钢  

终评召集人:刘洪彪

评委9人:

刘月卯    刘洪彪    李木教    张旭光    陈加林

陈海良    陈新亚    徐利明    漆  钢


全国第十二届书法篆刻展览审查审读委员会人员名单

专家委员:李刚田   丛文俊   刘  恒   张天弓   叶培贵

秘书长:叶培贵

副秘书长:李  宁

成员:

第一组:宗成振   崔树强   刘东芹   刘元堂   冉令江

第二组:张  冰   成联方   叶康宁   王守民   柳  洋

第三组:田熹晶   王亚辉   于有东   张恒奎   杨国栋


全国第十二届书法篆刻展览监审委员会名单

主任:陈洪武

副主任:郑晓华

秘书长:陈扶军    张铜彦    吴占良

副秘书长:杨伟华、郑培亮

成员20人:(按姓氏笔画排序)

王厚孝    孙朝军    陈扶军    陈治元    陈洪武

陈胜凯    张  之    张  冲    张铜彦    李  琳

李志顺    李逸峰    吴占良    郑晓华    郑培亮

周庶民    顾  工    周剑初    潘继坦    魏  沁   


全国第十二届书法篆刻展览学术、媒体观察团名单

主任:郑晓华(兼)

秘书长:陆明君

副秘书长:胡基魁

学术观察团成员13人:(按姓氏笔画排序)

王兴国    丘新巧    刘云鹏    刘照剑    米华翔

陆明君    李金豹    郑晓华    杨天才    胡基魁

姜寿田    葛复昌    蔡树农  

媒体支持:

中国艺术报    中国文艺网    《中国书法》杂志    

中国书法报     《书法》杂志    书法导报    书法报

美术报    中国书画报    陕西日报     陕西电视台

宝鸡日报    宝鸡电视台    

杨  阳    高  森    陈灵燕    孙海兴    乔建敏

陈  渌    贾一明    郑辛钺    孙  健    杨  方

贾  琪    谢克强



全国第十二届书法篆刻展览面试评审委员名单

主任:陈振濂

副主任:刘金凯

秘书长:潘文海    王  彦

副秘书长:史知元

成员25人:(按姓氏笔画排序)

王  丹    王  彦    王志安    龙开胜    叶培贵    

史知元    朱培尔    杨昌刚    李木教    李守银    

刘金凯    刘洪彪    刘灿铭    张  戈    张世刚    

张建会    陈振濂    季  平    周剑初    洪顺章    

洪厚甜    韩清波    漆  钢    颜奕端    潘文海


全国第十二届书法篆刻展览面试监审委员名单

主  任:陈洪武

副主任:郑晓华

秘书长:陈扶军    张铜彦

副秘书长:张潇羽    吴占良    郑培亮

成员17人:(按姓氏笔画排序)

王厚孝    方玉杰    孙朝军    李  琳    李劲松

吴占良    张铜彦    张潇羽    陈扶军    陈治元  

陈洪武    郑小成    郑晓华    郑培亮    潘继坦    

潘善助    魏  沁  


全国第十二届书法篆刻展览面试学术、媒体观察团名单


主任:郑晓华(兼)

副秘书长:胡基魁

学术观察团成员(7人):

蔡树农    李金豹    胡基魁    刘照剑    陈  智   

朱中原    田  炜

媒体支持:

中国艺术报    中国文艺网    《中国书法》杂志    

中国书法报    《书法》杂志    书法导报    书法报

美术报    中国书画报    陕西日报     陕西电视台

宝鸡日报    宝鸡电视台    

杨  阳    高  森    韩雪竹    王  垚    陈灵燕

孙海兴    乔建敏    陈  渌    贾一明    郑辛钺

孙  健    杨  方    贾  琪    谢克强

编辑:王诗文
相关阅读