大河艺术网   大河美术网   大河收藏   大河艺术家   加入大河艺术家    

二级页面广告条
美术快讯
◇ 第十三届河南省优秀美术作品展览中国画复评结果公布 ◇ 第十三届全国美术作品展览展区工作会在京召开 ◇ 首届全国少儿美术作品展征稿通知
 当前位置:大河艺术网 > 快讯 >正文

第十三届河南省优秀美术作品展览中国画复评结果公布

来源:大河艺术网  |  2019-06-20 11:40:28  |  选择字号:[ (大) (中) (小) ]

编号

作者

题目

地市

最终级别

选送中国画直送展区作品

1

王志飞

都市正午

驻马店市

直送展区作品

2

王根生

春到西藏

省直


直送展区作品


3

王颖斌

正月

郑州市


直送展区作品


4

付万全

和谐家园

河南大学


直送展区作品


5

向旭东

都市涟漪

信阳市


直送展区作品


6

邬建

山高水长

省直


直送展区作品


7

孙少亮

你好北京

鹤壁市


直送展区作品


8

苏檀丰

晴雪

省直


直送展区作品


9

李一冉

故园云起

信阳市


直送展区作品


10

李弘林

绝壁有路

焦作市


直送展区作品


11

杨健生

考场外

省直


直送展区作品


12

何彦萍

二月二

省直


直送展区作品


13

邹东升

青春作伴

信阳市


直送展区作品


14

宋威

玉树雪香

许昌市


直送展区作品


15

张一心     周祥

邙塬清逸图

省直


直送展区作品


16

张玉仙

古运新路

周口市


直送展区作品


17

陈文利

淡尽浮华

省直


直送展区作品


18

武金勇

秋山掩古今

省直


直送展区作品


19

范伟

山碑

安阳市


直送展区作品


20

周斌

李家山

       郑州市


直送展区作品


21

房 巍     乔云

开门红

省直


直送展区作品


22

赵轩

地下空间

新乡市


直送展区作品


23

侯泽涛

故园雪霁

信阳市


直送展区作品


24

贾发军

春月中原

郑州市


直送展区作品


25

徐立新

焦作市


直送展区作品


26

郭建明

温暖的日子

郑州市


直送展区作品


27

彭西春

古城弦歌

河南大学


直送展区作品


28

韩杰

刷新世界

郑州市


直送展区作品


29

管海龙

塞罕坝

开封市


直送展区作品


二等奖作品

30

丁筱洁

春服既成

洛阳市

二等奖

31

马刚

收工

省直

二等奖

32

马治富

盛世新貌到家山

安阳市

二等奖

33

王一婷

我们在路上

商丘市

二等奖

34

王广丰

乡音

周口市

二等奖

35

王亚平

美丽公约

洛阳市

二等奖

36

王芳

虚郁凝黛

郑州市

二等奖

37

王根成

故土

商丘市

二等奖

38

王健

秋实

商丘市

二等奖

39

王清健

梨乡三月

省直

二等奖

40

王惟醇

众生相

河南大学

二等奖

41

史月浩

初雪·新学期之女同学

郑州市

二等奖

42

代礼胜

报春

许昌市

二等奖

43

白伟国

万里边疆海为家

三门峡市

二等奖

44

刘建国

最后的释比

焦作市

二等奖

45

孙媛

浮生若梦

郑州市

二等奖

46

孙媛媛

阳光下的花儿

周口市

二等奖

47

李芳

盛世无暇喜在心

周口市

二等奖

48

李岩

燃情岁月

许昌市

二等奖

49

李虹

府库

南阳市

二等奖

50

李振

春天的序曲

省直

二等奖

51

李景源

我在晨曦之中走进你

信阳市

二等奖

52

吴文杰

岁岁年年柿柿红

驻马店市

二等奖

53

吴永波

新农转非

商丘市

二等奖

54

沈克明

丹霞映日一川红

郑州市

二等奖

55

张丙霞

行走的人

郑州市

二等奖

56

张君

永恒的记忆之中国红

平顶山市

二等奖

57

张荣炳

豫南日记

信阳市

二等奖

58

张宽武

高原母亲

省直

二等奖

59

张鸿亮

甲骨四堂

濮阳市

二等奖

60

张富军

莫名之光-预见未来

河南大学

二等奖

61

陈加龙

丛林绕舍是吾家

河南大学

二等奖

62

范向辉

彝乡情·系列之一

开封市

二等奖

63

范怀珍

水殿风来珠翠香

郑州市

二等奖

64

周祥

朔云山远间

郑州市

二等奖

65

周馨

春到人间草木知

开封市

二等奖

66

孟展旭

追光者

河南大学

二等奖

67

赵金

喜气洋洋

省直

二等奖

68

赵曦

射诚成己

省直

二等奖

69

查建立

梦萦家园

商丘市

二等奖

70

姚昭旗

天边的恢弘

新乡市

二等奖

71

袁江洪

黄河风

河南大学

二等奖

72

贾育政

春天里

商丘市

二等奖

73

高喜军

古今多少事

省直

二等奖

74

郭旭锋

静土一方

郑州市

二等奖

75

郭树林     丁志伟

红色回望-抗战老兵肖像

商丘市

二等奖

76

黄东红

生养土地

洛阳市

二等奖

77

曹玉香

弄潮儿

商丘市

二等奖

78

曹辉

丝路花语

信阳市

二等奖

79

常慧霞

吉祥的日子

平顶山市

二等奖

80

崔来洲

山乡喜讯

新乡市

二等奖

81

康玉华

寒林祥雪

商丘市

二等奖

82

韩春萍

祈·未来

濮阳市

二等奖

83

惠玲

窥探

商丘市

二等奖

84

锁子会

都市印象

洛阳市

二等奖

85

翟一凡

闲梦远·南国正芳春

省直

二等奖

86

魏辉

绿野春烟

郑州市

二等奖

三等奖作品

87

马立新     李春兰

春发·夏长·秋收·冬藏

洛阳市

三等奖

88

马苏文

饭点

洛阳市

三等奖

89

马更

平安祥和

省直

三等奖

90

马河

基石

洛阳市

三等奖

91

马俊堂

眠霜卧雪

新乡市

三等奖

92

马悦

吉祥草原·达茂旗的节日之五

洛阳市

三等奖

93

王业东     王绽新

窥越千年

郑州市

三等奖

94

王西军

橙色之梦

省直

三等奖

95

王向阳

争分夺秒之六

商丘市

三等奖

96

王红霞

初夏妆成

巩义市

三等奖

97

王高超

白浪逐沙滩

商丘市

三等奖

98

王博

翻过山梁是黄河

漯河市

三等奖

99

韦晓坚

脱贫路上忆初心

洛阳市

三等奖

100

牛文娟

狂想曲

新乡市

三等奖

101

毛华

四时流艳

周口市

三等奖

102

石品

时代楷模张玉滚

省直

三等奖

103

付玉峰

子非鱼·畅

省直

三等奖

104

冯云龙

金秋锦影

漯河市

三等奖

105

邢素引

金色高原

洛阳市

三等奖

106

师界弘

晴烟霁雨蔚千家

省直

三等奖

107

吕书炜

丝路新宇

焦作市

三等奖

108

任梦

旧趣新戏

开封市

三等奖

109

刘洪海

穿越

郑州市

三等奖

110

刘席伯

莽塬积雪

郑州市

三等奖

111

刘萍

少年中国说

洛阳市

三等奖

112

孙光莹

唢呐声声

安阳市

三等奖

113

苏新旺     李金朵

洛阳市

三等奖

114

李文静

非遗传承

驻马店市

三等奖

115

李东君

瑞鹤呈祥

河南大学

三等奖

116

李向辉

故乡-太行深处旧貌换新颜

安阳市

三等奖

117

李军

民工兄弟

信阳市

三等奖

118

李军梅

太行神秀

郑州市

三等奖

119

李尚昱

太行幽谷

郑州市

三等奖

120

李国光

西柏春云纪皇华

新乡市

三等奖

121

李保全

云自无心水自闲

郑州市

三等奖

122

李彬

古寨清秋

新乡市

三等奖

123

吴冰

画境

省直

三等奖

124

余亚纬

怀土

信阳市

三等奖

125

汪刚

四月山村入画图

信阳市

三等奖

126

沈钊昌

乡村希望

省直

三等奖

127

完颜碧瑶

失乐园-寂寞上场了

省直

三等奖

128

张守建

岷山绿韵

铁路局

三等奖

129

张志敏

盛世欢歌

三门峡市

三等奖

130

张伯杰

天堑变时有通途

驻马店市

三等奖

131

张雨

雍梁印象

商丘市

三等奖

132

张建京

运河一梦隋唐城

洛阳市

三等奖

133

张晓莹

沙梁梁

省直

三等奖

134

陈东

祥和家园

商丘市

三等奖

135

陈政

绿水青山好家园

河南大学

三等奖

136

陈寒博

平野菜花春

省直

三等奖

137

周垚光

静观自得

平顶山市

三等奖

138

赵明洋

援疆日记

洛阳市

三等奖

139

胡战意     王鸿亮

回响

洛阳市

三等奖

140

侯震

浴火金刚

洛阳市

三等奖

141

闻朝

逐梦太空

驻马店市

三等奖

142

姚来义

清境图

平顶山市

三等奖

143

贺瑞华

梦回家山

巩义市

三等奖

144

栗东旭

金山

驻马店市

三等奖

145

夏媛媛

局部的美好

河南大学

三等奖

146

徐子译

青湾一瞰

省直

三等奖

147

徐智川

梦回凿空路(395号)

河南师范大学

三等奖

148

凌士义

豫西雪景

省直

三等奖

149

郭晓慧

闲庭清吟图

洛阳市

三等奖

150

郭鑫

拉卜楞寺的阳光

周口市

三等奖

151

唐川府

师徒

安阳市

三等奖

152

展义德     宋晋

转角

郑州市

三等奖

153

曹庆慧

我们的青春

商丘市

三等奖

154

龚爱珍

寻梦

洛阳市

三等奖

155

崔秀莲

幸福像花儿一样

省直

三等奖

156

曾国荣

乡关何处

郑州市

三等奖

157

雷玖

绽放

商丘市

三等奖

158

裴玲霞

清源

郑州市

三等奖

159

翟志立

影子

安阳市

三等奖

160

熊晓东

醉里乾坤

省直

三等奖

161

潘威东

笔蘸春雨写家山

开封市

三等奖

162

薛峰

我们都是追梦人

省直

三等奖

编辑:林辉
相关阅读