大河艺术网   大河美术网   大河收藏   大河艺术家   加入大河艺术家    

二级页面广告条
美术快讯
◇ 第十三届全国美术作品展览展区工作会在京召开 ◇ 首届全国少儿美术作品展征稿通知 ◇ 第十三届全国美展各展区作品征集细则公布 作品尺寸有明确规定
 当前位置:大河艺术网 > 美术资讯 >正文

十一届全国刻字艺术展入展名单公示

来源:中国书法家协会  |  2019-03-21 05:26:04  |  选择字号:[ (大) (中) (小) ]

2019年3月19日,十一届全国刻字艺术展终评工作在安徽省合肥市圆满结束。

本次展览共收到3150件投稿作品,其中山东来稿342件,河南来稿257件,安徽来稿240件,江苏来稿239件。经过评委会严格评审,共有234位作者入展。

本名单为公示名单,公示期为2019年3月19日至4月2日,共15天,公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B909中国书协展览处 

联系电话:010-59759592 

邮政编码:100083


中国书法家协会

2019年3月19日



第十一届全国刻字艺术展

入展公示名单

(共入展234人,按省份排序)


安徽(25人):

韩凌仕    胡振强    胡亚军    王  琼    乔梦晴

陈国乾    张  威    程  斌    沈家骥    聂  磊

王建涛    杨艳秋    黄  宝    丁梅萍    冯  昊

孙  建    刘欢欢    孟  强    郭  伟    李兴瑞

郭刚举    徐  强    吕耀坤    刘庆海    周义柱


北京(2人):

姚义建    王贵福


福建(1人):

吴  锋


甘肃(6人):

贾永红    李文琪    刘芳军    尚春艳    李剑飞

崔行华


广东(5人):

陈润烟    李再利    俞清铧    徐  艳    曾权清


广西(3人):

韦  星    曹春平    韩祖勇


贵州(2人):

苏远行    马俊吉


海南(4人):

陈为云    王学愿    周夏雨    陈  晓


河北(8人):

郭雨微    牛强伟    谢兵强    高建朋    林丽君

张雅力    范  围    杨文忠


河南(16人):

赵金鹏    王  璞    王军辉    荆虎泉    任会民

袁爱明    张呈全    刘莹川    陈  涛    乔国强

张长虹    雷  蕾    张  灿    徐召和    王文克

赵士昂


黑龙江(21人):

刘  成    金  锋    石顺增    顾寿长    王庆军

王传杰    高中华    王官平    丁  琪    李冰钰

孟佳雯    陈  鑫    王  刚    冯  红    刘  颖

刘静枝    侯晓宇    史  可    曾长江    崔勇军

贾良宝


湖北(2人):

程友桥    廖双锋


湖南(3人):

赵文明    徐新辉    昌多闻


吉林(14人):

郝成田    金  鑫    邹忠辉    高洪贤    程万波

马奎文    朱庆波    茹彦利    李  卫    张博文

邹永发    段颖越    刘子玉    吕宇锋


江苏(38人):

张征宇    王  静    王一品    杨嘉伟    李  清

周文娟    周志红    李  华    李海峰    陈以苏

高则红    马朝中    李东海    赵伯举    朱方强

吴全福    吴晓明    朱宏观    王丰收    顾雪峰

毕振江    谈俊荣    吴永明    耿卫君    陈  斌

李建军    王从利    陈锦来    李贵东    张家骏

慎志杰    管旭海    张  斌    魏  国    魏云玲

戴朝青    杨  旸    徐建华


江西(16人):

李贵阳    李振华    黄礼康    官仲达    严宁龙

卢平兰    廖国红    吴玉平    揭标荣    彭  嘉

曾川东    吴有亮    邢丙勇    肖为民    杨方建

揭金平


内蒙古(1人):

高智慧


山东(21人):

夏顺勇    王彦升    李  然    于永平    祝兰勇

刘艳芳    李亚男    沈志宏    王德成    赵  良

郑元军    谷体同    鞠仁波    李英渠    高赛尔

李永昌    韩兆恒    孙凡汝    王海渤    高杰生

李文华


山西(6人):

温海英    杨希民    朱雪萍    胡新安    武  静

田  恺


陕西(9人):

宋小玲    李永兴    张星民    樵世华    孙海鸿

吴根留    刘  飞    周文翔    杨  景


上海(4人):

冯  英    钟  婷    何柏青    李自君


四川(8人):

王  骥    高梦溪    陈  平    何光富    白天龙

阳  华    杨晓东    夏  欢


天津(1人):

胡鹏图


香港(1人):

赵  雯


新疆(3人):

袁  瑞    朱  漠    孙庆国


浙江(14人):

沈国胜    方建康    童水波    楼明杭    叶文龙

吕永军    缪若霞    林  伟    汤叶勇    王宝光

张灵海    项长春    沈岩亮    陈小奇



第十一届全国刻字艺术展(初评)评审委员会

主任:宋华平

秘书长:刘  恒

委员(以姓氏笔画排序):

王志安    田园媛    刘  成    刘  恒    李文宝

李胜洪    沈岩松    宋华平    陈  洪    胡金来

崔宝堂    蔡劲松


第十一届全国刻字艺术展(初评)监审委员会

主任:潘文海

秘书长:王  彦

委员(以姓氏笔画排序):

王  彦    李  力    陈治元    周庶民    潘文海


第十一届全国刻字艺术展(初评)观察团

成员:李胜洪(兼)    田园媛(兼)


第十一届全国刻字艺术展(终评)评审委员会

主任:宋华平

秘书长:潘文海

委员(按姓氏笔画排序):

于  宁    王志安    王步强    刘德宏    孙  璘

李胜洪    沈岩松    宋华平    陈秀卿    钟显金

窦唯春    熊洁英    潘文海    戴  文


第十一届全国刻字艺术展(终评)监审委员会

主任:唐云来

秘书长:王  彦

副秘书长:史知元

委员(按姓氏笔画排序):

王  彦    史知元    关丽娜    李志强    唐云来

第十一届全国刻字艺术展(终评)观察员

成员:李胜洪(兼)    陈秀卿(兼)

编辑:王诗文
相关阅读